Вычислите массовую долю растворимого вещества, если в 68 г воды добавили 12 г соли

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:32
    0
    Массовая доля = 12/80=0.15

    0.15*100=15%

    вроде так
  2. 8 января, 09:32
    0
    12 г. соли : m (р-р) [12+68]=0,15 или 15%