Напишите уравнение реакции позволяющих осуществить следующие превращение S->H2S->SO2->SO3->H2SO4 стрелка вниз CuSO4 - >Cu (OH) 2 - >BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:46
    0
    1) S + H2 = H2S

    2) H2S + 3H2SO4 (к) = 4SO2 + 4H2O

    3) 2SO2 + O2 = 2SO3

    4) SO3 + H2O = H2SO4

    5) Cu + 2H2SO4 (к) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    6) CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    7) Na2SO4 + Ba (OH) 2 = 2NaOH + BaSO4