Дано: Mr (H2O) = 18

Найти: W (O), W (H)

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:24
    0
    Mr (H2O) = 18 = 2 (H) + 16 (O)

    W (O) = 16 : 18 * 100% = 88,8%

    W (H) = 2 : 18 * 100% = 11,1%