К 44 г раствора с массовой долей хлорида натрия 20% прилили 49 г раствора нитрата серебра. Образовалось 14,3 г осадка. Какова массовая доля хлорида натрия в оставшемся растворе после реакции?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:32
    0
    Дано: mp-pa=44 W1=20% mв=49

    Найти W2-?

    mв=20*44/100=8,8

    mв2 = 8,8+49=57,8

    mp-pa=44+49=93 г

    w2=57.8/93*100=62.1%