при н. у. 500 мл газа имеют массу 1.806 г. Найдите плотность по воздуху и молярную массу.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:34
    0
    500 мл = 0.5 л

    м/М = V/Vm

    значит, мы Vm умножем на м и делим на V, так мы находим М

    22.4*1.806/0.5=80.91 г/моль

    Д (по воздуху) = 80.91/29=2.79