P2O5→H3PO4→K3PO4→Ca3 (PO4) 2

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 02:55
    0
    1) P2O5+3H2O---2H3PO4

    2) H3PO4+3KOH---K3PO4+3H2O - при щелочной среде

    3) 2K3PO4 + 3Ca (OH) 2 - - - Ca3 (PO4) 2 + 6KOH
  2. 13 марта, 04:10
    0
    1) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    3) 2K3PO4 + 3Ca (NO3) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6KNO3