Найдите молярную массу газа если его плотность 1,339 г л

рассчитайте относительную плотность этого газа по воздуху

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:32
    0
    M = pVm = 1,339 г/л * 22,4 л/моль = 30 г/моль

    D возд (Х) = m (X) / m (возд) = 30 г/моль / 29 г/моль = 1,03