между какими из приведенных веществ возможно хим реакции H2So4, KOH, Fe, CuO, NaCl, HCL, CО2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:20
    0
    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    KOH + HCl = KCl + H2O

    CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

    Fe + CuO = FeO + Cu

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2