Ca (OH) 2-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-CO2-Na2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:11
    0
    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3+H2CO3=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3+2H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    Co2+Na2O=Na2CO3