напишите уравнения осуществимых реакций:

Zn + HCl

Mn+H2SO4

Au+HCl

Fe+H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:48
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    Mn+H2SO4=MnSO4+H2

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2