1. Вычислить массу вещества, которая соответствует количеству 3 моль ZnO.

2. Вычислить количество вещества, что соответствует массе 8 г Fe.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:09
    0
    M (ZnO) = n*M=3*81=243

    n (Fe) = m/M=8/56=0,14
  2. 25 марта, 02:22
    0
    1) находим Mr (ZnO) = 65+16=81

    m (ZnO) = n*Mr=3*81=243 г

    2) Ar (Fe) = 56

    n (Fe) = m/Ar=8 г/56=0,143 моль