Вычислите массу гидроксида натрия необходимого для получения 20%-го раствора при растворении в 250 мл воды

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:48
    0
    w (NaOH) = 0,2=>w (H2O) = 1-0,2=0,8=>

    x-100%,

    250 gramm-80%=>

    x=250*100/80=312,5 gramm.

    кажися так)