Какое кол-во вещества содержится в 321 г Fe (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:18
    0
    M = 321 (г)

    M (Fe (OH) 3) = 56+3*16+3*1=107 (г/моль)

    n = m/M = 321/107 = 3 (моль)