В каком объеме оксида азота (lV) NO2 содержится 1,2*10 в 24 степени молекул?!

2) Определите кол-во вещества в 96 г серы. Сколько частиц серы содержится в данном кол-ве вещества?!

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:46
    0
    1)

    мы знаем что в 1 моль лббого вещества 6*10^23 молекул.

    составим пропорцию.

    1 моль это 6*10^23 молекул

    х моль это 1.2*10^24 молекул.

    Отсюда найдем х.

    х=1.2*10^24/6*10^23=2 моль.

    2) Из таблицы Менделеева возьмем скок грамм весит сера.

    Как видим 32 грамм.

    1 моль серы весит 32 грамм

    а х моль серы 96 грамм.

    отсюда найдем х.

    х=96*1/32=3 моль.

    В 1 моль серы 6*10^23 частиц.

    В 3 моль серы х частиц.

    найдем х

    х=3*6*10^23=1.8*10^24