Смешали 150 г раствора (с массовой долей - 10%) и 250 г раствора (с массовой долей 8%) Определите массовую долю всего

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:29
    0
    1. найти чистую массу каждого. 150*0,1=15 и 250*0,08=20

    2. сложить 15+20=35 общая м чистого

    3. общую массу чистого разделить на сумму массы смеси и умножить на 100% (35/150+200) * 100 = 8,75% Ответ 8.75%