Осуществ следующие превращения C4H10>C4H8>C4H9OH>C4H9ONa

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:26
    0
    CH3-CH2-CH2-CH3 - > CH2=CH-CH2-CH3 + H2

    CH2=CH-CH2-CH3 + H2O - > CH3-CH (OH) - CH2-CH3

    2CH3-CH (OH) - CH2-CH3 + 2Na - > 2CH3-CH (ONa) - CH2-CH3 + H2