3 Ва (ОН) 2 + 2 Н3 РО4 = Ва3 (РО4) 2 + 6 Н2 О сокращенно ионное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:17
    0
    3 Ва + 6 ОН + 6 Н + 3 РО4 = Ва3 (РО4) 2 + 6 Н2 О

    Вроде так
  2. 28 марта, 23:21
    0
    3 Ва (ОН) 2 + 2 Н3 РО4 = Ва3 (РО4) 2 + 6 Н2 О

    3 Ва (2+) + 6 ОН (-) + 6 Н (+) + 3 РО4 (2-) = Ва3 (РО4) 2 + 6 Н2 О

    полное ионное такое же как и сокращенное, так как происходи полное связвание всех ионов (образуется осадок и вода)