обьем водорода вступившего в реакцию с 7 мл кислорода, равен

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:11
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (O2) = V/Vm = 0.007/22.4 = 1.325*10^ (-4) моль = 0,3125 ммоль

    n (H2) = 2*n (O2) = 0.625 ммоль

    V (H2) = n*Vm = 0.625*22.4 = 14 мл