Наибольшую молекулярную массу имеет

1) BaCl2 2) ВаS0 4 3) Ва3 (Р04) 2; 4) Ва3 Р2.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:45
    0
    BaCl2=137 + (35*2) = 207; BaSO4=137+32 + (16*2) = 201; Ba3P2 = 137*3+31*2=473;