Генетическую связь фосфора и его соединений отображает схема: Р - Р205 - Н3 Р04 - Ва3 (Р04) 2 Подтвердите её записью молекулярных уравнений реакций, последнее уравнение рассмотрите в ионно-молекулярной форме.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:31
    0
    4 Р+5O2=2P2O5

    Р205+3H2O=2 Н3 Р04

    2 Н3 Р04+3BaCl2=Ва3 (Р04) 2+6HCl

    пиу 2 Н3 Р04+3Ba (2+) + 6Cl (-) = Ва3 (Р04) 2+6H (+) + 6Cl (-)

    сиу 2 Н3 Р04+3Ba (2+) = Ва3 (Р04) 2+6H (+)