Составьте уравнения реакции для осуществления следующих превращений: Р-Р2 О5-Н3 РО4-К3 РО4-Ва3 (РО4) 2-Н3 РО4

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:05
    0
    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    Р2 О5 + 3 Н2 О = 2 Н3 РО4

    Н3 РО4 + 3 КСl = 3HCl + K3PO4

    2K3PO4 + 3Ba (OH) 2 = 6KOH + Ba3 (PO4) 2

    Ba3 (PO4) 2 + 6HCl = 3BaCl2 + 2H3PO4