3 Ва (ОН) 2 + 2 Н3 РО4 = Ва3 (РО4) 2 + 6 Н2 О написать сокращенное ионное уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:43
    0
    3Ba2 + + 2PO42-=Ba3 (PO4) 2 2 + и 2 - сверху справа от бария и по
  2. 15 декабря, 14:30
    0
    3 Ва (ОН) 2 + 2 Н3 РО4 = Ва3 (РО4) 2 + 6 Н2 О

    3 Ва (2+) + 6 ОН (-) + 6 Н (+) + 3 РО4 (2-) = Ва3 (РО4) 2 + 6 Н2 О

    полное ионное такое же как и сокращенное, так как происходи полное связвание всех ионов (образуется осадок и вода)