Уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: барий - > оксид бария - > гидроксид бария - > сульфат бария.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:32
    0
    2Ba+O2 = 2BaO (оксид бария)

    BaO+H2O = Ba (OH) 2 (гидроксид бария)

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4+2H2O (сульфат бария)