Составьте молекулярные уравнения реакций для следующих сокращенных ионных реакций:

а) Cu + 2OH = Cu (OH) 2

б) H + OH = H2O

в) 2H + S = H2S

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:48
    0
    а) Сu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    б) NaOH+НСl=NaCl+Н2 О

    в) K 2 S + 2HCl = 2KCl + H 2 S