преобразуйте схемы в уравнения реакций укажите тип реакций

а) C+Al-Al4C3

б) P+O2-P2O5

в) KClO3-KCl+O2

г) Fe2O3+H2-Fe+H2O

д) AgNO3+Cal2-Ca (NO3) 2+Agl

закончите уравнения реакций

а) соединение Li+O2=? Al+O2=?

б) разложение AgCl=?

в) замещение Al+CuO=?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:37
    0
    3C+4Al=Al4C3-реакция соединения

    2P+5O2=2P2O5-реакция соединения

    2KClO3 = 2KCl + 3O2-реакция разложения

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O-реакция замещения

    2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2-реакция ионного обмена

    4Li+O2=2Li2O-реакция соединения

    2Al+3O2=2Al2O3-реакция соединения

    2AgCl=2Ag+Cl2-реакция разложения

    2Al+3CuO=Al2O3+3Cu-реакция замещения