8 класс

1) Преобразуйте схемы в уравнения реакций, укажите тип реакции:

С+Al=Al4C3

P+O2=P2O5

KClO3=KCl+O2

Fe2 О3+H2=Fe+H2O

AgNO3+Cal2=Ca (NO3) 2+Agl

2) Закончите уравнения реакций

Li+O2 = ...

Al+O2 = ...

AgCl = ...

Al+CuO = ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:41
    0
    1) 4Al + 3C (графит.) = Al4C3

    4P (красн.) + 5O2 = 2P2O5

    2KClO3 → 2KCl + 3O2↑

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    2AgNO3 + CaI2 = Ca (NO3) 2 + 2AgI

    2) O2 (возд.) + 4Li = 2Li2O

    4Al (порошок) + 3O2 = 2Al2O3

    2AgCl = 2Ag + Cl2

    3CuO + 2Al = 3Cu + Al2O3