сколько песка или кокса содержащего 90% углерода потребуется для получения 1 т карборунда

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:33
    -1
    уравнение реакции: SiO2 + 3C = SiC + 2CO

    Для песка : (60 - 40)

    х - 1000 х = 1500 кг

    Для углерода (36 - 40)

    х - 1000 х = 900 кг

    углерода в коксе 90% = 0,9

    количество кокса = 900/0,9 = 1000 кг