Какая масса сульфида алюминия получится при взаимодействии алюминия с серой, масса которой 192 г?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:07
    0
    2Al+3S=Al₂S₃

    n (S) = m/M=192/32=6 моль

    n (Al₂S₃) = 6/3=2 моль

    m (Al₂S₃) = 2*102=204 г