Какой объем кислорода (н. у) потребуется для сгорания смеси из 1 моль этана и 2 моль метана

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:34
    0
    C2H6+5O2=2CO2+6H2O

    1/1=x/22,4

    x=112 (л)

    CH4+3O2=CO2+4H2O

    2/1=x/22,4

    x=3*22,4*2=134,4 (л)