Вычислите объем кислорода (воздуха) необходимого для сгорания смеси газов, содержащего 8 моль метана и 6 моль этана (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:08
    0
    6C2H6+8CH4+O2=20CO2+34H2O

    n O2=37 моль

    V O2=37*22.4=828.8 л