Осуществить следующие превращения cu (oh 2) cuo cu (no3) 2 CuS PbS

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:33
    0
    1) Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2) CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    3) Cu (NO3) 2+H2S=CuS+2HNO3

    4) CuS+Pb=PbS+Cu