Сколько молей составляют и сколько молекул содержат 11 г углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:02
    0
    ю (СО2) = 11/44=0.25 моль

    число молекул N=ню*Nа (число авагадра) = 0.25*6*10 (23) степени=1.5*10 (23) степени