c какими веществами будет реагировать соляная кислота, составьте уравнение, K2SO4. Na2O. H2SO4. H2O. KOH. CuO. Ag AgNO Mg (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:02
    0
    2HCl+K2SO4=2KCl+H2SO4

    2HCl+Na2O=2NaCl+H2O

    HCl+KOH=KCl+H2O

    CuO+2HCl=СuCl2+H2O

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    HCl+AgNO3=AgCl+HNO3 хлорид серебра выпадает в осадок