Составить возможные реакции:

Na2O, HBr, SO3, H2O, Сa (OH) 2, HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:08
    0
    Na2O + 2HBr = 2NaBr + H2O

    Na2O + SO3 = Na2SO4 Na2O + H2O = 2 NaOH

    SO3 + H2O = H2SO4 Ca (OH) 2 + SO3 = CaSO4 + H2O

    Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2 HBr = CaBr2 + 2H2O