Определить массу соли и массу воды которые потребуются для приготовления 900 грамм 38% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:16
    0
    сначала найдём массу соли т. е. массу растворённого вещества

    омега=масса раствора делить на массу растворённого в-ва, получим

    38=900/массу р. в

    масса р. в.=900/38=24 грамма соли

    теперь найдём массу воды

    вычтем из массы раствора массу соли т. е.

    900-24=876 г воды

    всё