Рассчитайте массовую долю серы в следующих соединениях: H2S,

H2SO4, H2SO 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:52
    0
    1. H2S

    W (S) = 32/34*100%=94.1%

    2. H2SO4

    W (S) = 32/98*100%=32.65%

    3. H2SO3

    W (S) = 32/82*100%=39%