к 200 г раствора соли с массовой долей 0,2 сначала добавили 30 мл воды а затем растворили ещё 20 г соли. вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:41
    0
    m1 соли=200*0.2=40 гр

    m2 р-ра=200+30=230 гр

    m3 р-ра=230+20=250 гр

    m3 соли=40+20=60 гр

    W3 соли=60/250=24%