1) Допишите уравнение, расставьте где нужно коэффициенты, определите тип реакции:

Fe2O3+HCI=H2O+?

Mg+H2SO4=?+H2

ZnO=?+?

Ba+?=BaH2

2) Запишите формулами и определите тип реакции и расставите коэффициенты

Гидроксид алюминия=оксид алюминия + вода

хлорид кальция+нитрат серебра=хлорид серебра+нитрат кальция

гидроксид калия+серная кислота=сульфат калия+вода

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:12
    0
    1. Fe2O3+6HCl=3H2O+2FeCl3

    Mg+2H2SO4=Mg (SO4) 2+2H22ZnO+2Zn+O2

    Ba+H2=BaH2

    2.2Al (OH) 3=Al2O3+3H20-реакция разложения

    2CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca (NO3) 2-реакция обмена

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O-реакция замещения
  2. 27 марта, 04:45
    0
    в последнем уравнении тоже обмен