Укажите массу 6 моль вещества, формулы которой NH3 (Ar (N) = 14 Ar (H) = 1)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:53
    0
    N=6 (моль)

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    m=n*M=6*17=102 (г)