определить массу 2.5 моль нитрата кальция

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:48
    0
    Сa (NO3) 2$

    Это делается очень легко:

    Вычисляется по формуле:

    m (Ca (NO3) 2) = M*n=164*2,5=410 г

    M (Ca (NO3) 2=40+14*2+16*3*2 = 164 г/моль