В 500 г воды растворили 20 г соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:10
    0
    1. Расчет массы раствора:

    m (р-ра) = m (соли) + m (воды) = 20 г + 500 г = 520 г

    2. Расчет массовой доли соли:

    w = m (соли) / m (р-ра) * 100% = 20 г/520 г * 100% = 3,85%

    Ответ: ...