При взаимодействии AgNO3 с 3,5 г HCl выделился осадок. Найти массу осадка

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:48
    0
    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

    n (HCl) = 3.5:36.5=0.09589 моль

    n (HCl) = n (AgCl) = 0.09589 моль

    m (AgCl) = 0.09589*143.5=13.76 гр

    Ответ: масса=13.76 гр