Написать уравнения возможных реакций:

Si2O+H2O=

HCl+Mg=

HNO3+K2O=

H3PO4+Ca (OH) 2=

Na2CO3+HCl=

KOH+P2O5=

Ca (OH) 2+FeCl2=

H3PO4+AgNO3=

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:37
    0
    SiO2+H2O=H2SiO3

    2HCl+Mg=MgCl2+2H

    2HNO3+K2O=2KNO3+H2O

    2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    12KOH+2P2O5=4K3PO4+6H2O

    Ca (OH) 2+FeCl2=CaCl2+Fe (OH) 2

    H3PO4+AgNO3=AgH2PO4+HNO3