Рассчитать, какой массе соответствует 4 л оксида азота (2)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:17
    0
    22,4 л=46 г сначала находим кол-во вещ. n=V/22,4=4/22,4=0,1786 теперь находим массу. m=n*Mr=0,1786*46=8,2 г