При термическом разложении нитрита аммония (NH4NO2) получается азот и вода. вычислите практический выход азота, если при разложении 6,4 г нитрита аммония выделилось 2 л азота

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:03
    0
    6,4 х

    NH4NO2=N2+2 Н2 О

    64 22,4

    х=6,4*22,4/64=2,24 л

    выход=2/2,24=0,89 и ли 89%