Доп. возможности реакций

1) K2CO3+HCl>?

2) FeCl3+NaOH>?

3) Cu (OH) 2+KCL>?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:10
    0
    K2CO3+2HCl=2KCl + H2CO3 или = 2KCl + H2O + CO2

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Cu (OH) 2+2KCL=CuCl2=2KOH

    Выбираем лучшее решение!