Рассчитайте кол-во вещества, котрое соответствует 120 г NaOH

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:45
    0
    m (NaOH) - 120 г

    m Na-?

    Молек. масса: 23+16+1=40.

    В 40 г (NaOH) - 23 г Na

    В 120 г (NaOH) - х г Na

    42,4 х23:120=8,12 г
  2. 10 марта, 20:29
    0
    ню=м/М

    М = 23+16+1=40 г/моль

    ню=120 г: 40 г/мол=3 моль