Массовая доля углерода в соединении, формула которого C2H6 равна, решение нужно

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:43
    0
    Молярная масса услерода=12 г/моль

    Молярная масса водорода=1 г/моль

    Молярная масса С2 Н = 12*2+6*1=30

    массовая доля углерода в соединении:

    12*2/30=0,8 или 80%