Хватит ли 500 л воздуха (н. у.) для полного сжигания 30 л этана (н. у.) ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:27
    0
    30 г хл500 л (возд)

    2C2H6+7O2=4CO2 + 6H2O х=30*7*22,4/2*22,4=105 л О2

    2*22,4 л 7*22,4 л

    V (воздуха) = 105*5=525 л воздуха не хватит 25 л воздуха для полного сжигания этана