оксид кальция + оксид углерода (IV) → карбонат кальция

серная кислота + алюминий →сульфат алюминия + водород

фосфорная кислота + гидроксид натрия → фосфат натрия + вода

азотная кислота → вода + оксид азота (IV) + кислород

Составить уравнения и расставить коэффиценты

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:12
    0
    CaO + CO2 = CaCO3

    3H2SO4 + 2Al = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    4HNO3 = 2H2O + 4NO2 + O2